Sábado, 19 de Janeiro   
..

 

06:30

  Espaço Zig Zag

06:31

  Movimento Gentil - Embaixadores(12)

06:32

  Conta Um Conto(13)
O que o Mar Perdeu

06:39

  Paula(38)

06:46

  Movimento Gentil(1)

06:48

  Movimento Gentil - Depoimentos(14)

06:53

  Jelly Jamm(36)

07:04

  Zig Zag(5)

07:19

  Lulu Cambalhota(22)

07:32

  Movimento Gentil - Depoimentos(16)

07:39

  Conta Um Conto(14)
As Carências de Artur

08:00

  Bom Dia Portugal Fim de Semana   

10:06

  Planeta Azul(6)  
Zonas Costeiras

11:14

  Aqui Portugal(3)
Moita

13:00

  Jornal da Tarde   

14:10

  Voz do Cidadão(3)  

14:40

  Aqui Portugal(3)
Moita

19:59

  Telejornal   

21:00

  Joker(124)

21:53

  Cosido à Mão(9)

00:25

  Gotham(21)  

01:06

  Gotham(22)  ÚLTIMO

01:53

  Walesa  

03:50

  Paraíso Verde(1)
Brasil - Uma Beleza Preservada

04:19

  Televendas

06:08

  Todas as Palavras(1)

 

07:00

  Euronews

08:00

  Espaço Zig Zag

08:01

  Banda Zig Zag(9)

08:02

  As Aventuras do Urso Paddington(3)

08:26

  Glumpers(79)

08:28

  Vicky(75)

08:40

  Vicky(76)

08:52

  Movimento Gentil - Embaixadores(4)

08:54

  Kiwi(64)

08:59

  Waybuloo(44)

09:18

  Banda Zig Zag(9)

09:20

  Jelly Jamm(3)  

09:31

  Rato Renato(3)

09:39

  Os Irmãos Koala(33)

09:50

  Glumpers(80)

09:52

  A Princesinha(30)

10:03

  Pororo, O Pequeno Pinguim(74)  

10:10

  Kiwi(65)

10:15

  Cavaleiro Ferrugem(5)  

10:28

  Cavaleiro Ferrugem(6)  

10:40

  Banda Zig Zag(10)

10:41

  Movimento Gentil(3)

10:44

  Gawayn(28)

10:57

  Grizzy e os Lemingues(45)

11:04

  Grizzy e os Lemingues(46)

11:11

  Glumpers(81)

11:13

  As Aventuras de Ladybug(21)  

11:36

  As Aventuras de Ladybug(22)  

11:57

  Banda Zig Zag(8)

11:59

  Movimento Gentil - Embaixadores(5)

12:01

  Danger Mouse(39)

12:12

  Danger Mouse(40)

12:23

  Glumpers(82)

12:25

  Conta Um Conto(5)  
A Banda do Coração

12:35

  Banda Zig Zag(7)

12:37

  Sim, Eu Consigo(3)  

12:55

  Desalinhado

12:56

  Wru?(20)  

13:03

  Wru?(21)  

13:10

  Vamos À Descoberta

13:36

  Vamos À Descoberta

14:03

  Degrassi: A Turma Seguinte(1)  ESTREIA

14:25

  Degrassi: A Turma Seguinte(2)  

14:58

  Basquetebol: Liga Portuguesa de Basquetebol Placard 2018/2019
Benfica x Vitoria SC

17:03

  Wru?(18)

17:10

  Wru?(19)

17:19

  Armário(9)  

17:55

  Biosfera(3)  

18:24

  Club Atlas(2)  

18:56

  Judi Dench: A Minha Paixão por Árvores  

19:52

  O Comissário Montalbano(2)  

21:30

  Jornal 2

22:14

  2 Cellos ao Vivo na Ópera de Sydney ESTREIA

23:55

  O Desolado  

02:04

  Grandes Quadros Portugueses(13)  

02:29

  Euronews
Programa transmitido em ecrã panorâmico.
Este programa é assinalado com um círculo no canto superior direito a fim de indicar que o seu conteúdo é susceptível de ferir a sensibilidade de alguns telespectadores.

R T P - Guia Electrónico de Programação

www.rtp.pt